UH Red Lions Frauenfeld

Der Thurgauer Unihockeyverein mit Biss!

Vereinssponsoren

Ausrüster

Förderpatronat Nachwuchs

Print Partner

Fitness Partner

Medical Partner

Spende für
unseren Verein

Termine

Spiele ausblenden:

November 2022

26.11.2022 - 12:15 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 3
Ort: Frauenfeld (Sporthalle Auen)
12:15 Uhr: Barracudas Oberthurgau - UH Red Lions Frauenfeld
26.11.2022 - 14:30 Uhr Junioren C Regional - Gruppe 18
Ort: Hüttwilen (Sporthalle Burgweg)
14:30 Uhr: Blue Mavericks Hüttwilen - UH Red Lions Frauenfeld
17:15 Uhr: UHC Kreuzlingen - UH Red Lions Frauenfeld
26.11.2022 - 16:45 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 5
Ort: Wald ZH (Sporthalle Elba)
16:45 Uhr: Kloten-Dietlikon Jets II - UH Red Lions Frauenfeld II
26.11.2022 - 17:00 Uhr Herren 1. Liga - Gruppe 2
Ort: Bülach (Sporthalle Hirslen)
17:00 Uhr: Bülach Floorball - UH Red Lions Frauenfeld
26.11.2022 - 18:00 Uhr Junioren U21 C - Gruppe 3
Ort: Sargans (Sporthalle Riet)
18:00 Uhr: UHC Sarganserland - UH Red Lions Frauenfeld
26.11.2022 - 19:00 Uhr Juniorinnen U21 A - Gruppe 1
Ort: Burgdorf (Neue Schützenmatt)
19:00 Uhr: Wizards Bern Burgdorf - UH Red Lions Frauenfeld
27.11.2022 - 09:00 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 25
Ort: Bazenheid (Ifang)
09:00 Uhr: UHC Wängi - UH Red Lions Frauenfeld I
10:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld I - UHC Tägerwilen
11:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld I - Floorball Thurgau I
27.11.2022 - 10:00 Uhr Junioren U16 B - Gruppe 4
Ort: Winterthur (Rennweg)
10:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Thurgau Unihockey Erlen
27.11.2022 - 13:35 Uhr Herren Aktive KF 2. Liga - Gruppe 4
Ort: Altendorf (Mehrzweckhalle)
13:35 Uhr: Barracudas Oberthurgau - UH Red Lions Frauenfeld III
16:20 Uhr: Unihockey Rheintal Gators III - UH Red Lions Frauenfeld III
27.11.2022 - 13:35 Uhr Damen Aktive KF 3. Liga - Gruppe 6
Ort: Appenzell (Turnhalle Gringel)
13:35 Uhr: Hurricanes Glarnerland Weesen - UH Red Lions Frauenfeld
16:20 Uhr: UHC R. Grabs-Werdenberg - UH Red Lions Frauenfeld
27.11.2022 - 14:30 Uhr Junioren D Regional - Gruppe 17
Ort: Wangen b. Dübendorf (MZH Dürrbach)
14:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Glattal Falcons III
16:20 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - UHC Winterthur United II
27.11.2022 - 14:30 Uhr Junioren D Regional - Gruppe 15
Ort: Rafz (Saalsporthalle Schalmenacker)
14:30 Uhr: UHC Obersiggenthal - UH Red Lions Frauenfeld I
17:15 Uhr: UHC Winterthur United I - UH Red Lions Frauenfeld I
27.11.2022 - 20:00 Uhr Damen NLB - Gruppe 1
Ort: Appenzell (Turnhalle Gringel)
20:00 Uhr: UH Appenzell - UH Red Lions Frauenfeld

Dezember 2022

02.12.2022 - 20:00 Uhr Damen NLB - Gruppe 1
Ort: Rümlang (Sporthalle Heuel)
20:00 Uhr: Chilis Rümlang-Regensdorf - UH Red Lions Frauenfeld
03.12.2022 - 09:00 Uhr Juniorinnen C Regional - Gruppe 4
Ort: Rüti ZH (Roosriet)
09:00 Uhr: FB Riders DBR II - UH Red Lions Frauenfeld
03.12.2022 - 16:00 Uhr Juniorinnen U21 A - Gruppe 1
Ort: Seftigen (RAIFFEISEN Arena Gürbetal)
16:00 Uhr: Unihockey Berner Oberland - UH Red Lions Frauenfeld
04.12.2022 - 10:00 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 5
Ort: Rümlang (Sporthalle Heuel)
10:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Zug United II
04.12.2022 - 10:50 Uhr Junioren U18 C - Gruppe 4
Ort: Wangen b. Dübendorf (MZH Dürrbach)
10:50 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UHC Uster II
13:35 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UHC Wängi
04.12.2022 - 12:45 Uhr Herren 4. Liga - Gruppe 8
Ort: Herisau (Sportzentrum)
12:45 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - TSV Mörschwil Dragons
15:30 Uhr: UHC Winterthur United II - UH Red Lions Frauenfeld II
04.12.2022 - 14:30 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 3
Ort: Winterthur (Rennweg)
14:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Waldkirch-St. Gallen
04.12.2022 - 15:25 Uhr Junioren D Regional - Gruppe 19
Ort: Zürich (Schulhaus Buchwiesen)
15:25 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - HC Rychenberg Winterthur I
17:15 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - UHC Uster III
04.12.2022 - 16:00 Uhr Juniorinnen U21 A - Gruppe 1
Ort: Winterthur (Oberseen)
16:00 Uhr: Red Ants Winterthur - UH Red Lions Frauenfeld
04.12.2022 - 16:00 Uhr Herren 1. Liga - Gruppe 2
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
16:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Bassersdorf Nürensdorf
04.12.2022 - 19:00 Uhr Damen NLB - Gruppe 1
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
19:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Nesslau Sharks
09.12.2022 - 20:00 Uhr Juniorinnen U21 A - Gruppe 1
Ort: Kloten (Sporthalle Stighag)
20:00 Uhr: Kloten-Dietlikon Jets - UH Red Lions Frauenfeld
10.12.2022 - 09:00 Uhr Junioren D Regional - Gruppe 17
Ort: Pfäffikon ZH (Dreifachhalle Mettlen)
09:00 Uhr: HC Rychenberg Winterthur III - UH Red Lions Frauenfeld II
10.12.2022 - 09:55 Uhr Junioren C Regional - Gruppe 18
Ort: Arbon (Sporthalle Arbon)
09:55 Uhr: UHC Tägerwilen - UH Red Lions Frauenfeld
10.12.2022 - 14:30 Uhr Junioren U16 B - Gruppe 4
Ort: Diepoldsau (MZH Kirchenfeld)
14:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UHC Winterthur United
10.12.2022 - 20:00 Uhr Herren 1. Liga - Gruppe 2
Ort: Diepoldsau (MZH Kirchenfeld)
20:00 Uhr: Unihockey Rheintal Gators - UH Red Lions Frauenfeld
11.12.2022 - 09:00 Uhr Herren Aktive KF 2. Liga - Gruppe 4
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
09:00 Uhr: RD March-Höfe Altendorf III - UH Red Lions Frauenfeld III
11:45 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - UHCevi Gossau II
11.12.2022 - 09:55 Uhr Junioren D Regional - Gruppe 15
Ort: Baden (Berufsfachschule BBB Martinsberg)
09:55 Uhr: Traktor Buchberg-Rüdl. - UH Red Lions Frauenfeld I
11.12.2022 - 11:00 Uhr Juniorinnen U21 A - Gruppe 1
Ort: Basel (Sandgruben)
11:00 Uhr: Unihockey Basel Regio - UH Red Lions Frauenfeld
11.12.2022 - 12:30 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 26
Ort: Erlen (Aachtalhalle)
12:30 Uhr: UHC F.P. Niederwil - UH Red Lions Frauenfeld II
13:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - unihockeyaltnau
14:00 Uhr: Barracudas Oberthurgau II - UH Red Lions Frauenfeld II
11.12.2022 - 13:00 Uhr Damen NLB - Gruppe 1
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
13:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Unihockey Basel Regio
11.12.2022 - 14:30 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 3
Ort: Waldkirch (Bünt)
14:30 Uhr: UHC Winterthur United - UH Red Lions Frauenfeld
11.12.2022 - 16:00 Uhr Junioren U21 C - Gruppe 3
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
16:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Hurricanes Glarnerland Weesen
17.12.2022 - 10:50 Uhr Juniorinnen C Regional - Gruppe 4
Ort: Dietlikon (Hüenerweid)
10:50 Uhr: Bassersdorf Nürensdorf - UH Red Lions Frauenfeld
14:30 Uhr: Red Ants Winterthur II - UH Red Lions Frauenfeld
17.12.2022 - 10:50 Uhr Junioren D Regional - Gruppe 19
Ort: Gossau ZH (AL arena)
10:50 Uhr: Innebandy Zürich 11 I - UH Red Lions Frauenfeld III
17.12.2022 - 12:15 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 3
Ort: Waldkirch (Bünt)
12:15 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - HC Rychenberg Winterthur
17.12.2022 - 17:30 Uhr Junioren U21 C - Gruppe 3
Ort: Heiden (Sporthalle Wies)
17:30 Uhr: Floorball Heiden - UH Red Lions Frauenfeld
17.12.2022 - 20:00 Uhr Damen NLB - Gruppe 1
Ort: Giffers (Sporthalle Giffers-Tentlingen)
20:00 Uhr: Aergera Giffers - UH Red Lions Frauenfeld
18.12.2022 - 09:00 Uhr Damen Aktive KF 3. Liga - Gruppe 6
Ort: Widnau (Wyden)
09:00 Uhr: Barracudas Oberthurgau - UH Red Lions Frauenfeld
11:45 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - emotion Weinfelden II
18.12.2022 - 09:00 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 25
Ort: Wängi (Dammbühlhalle)
09:00 Uhr: United Toggenburg Bazenheid I - UH Red Lions Frauenfeld I
10:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld I - UHC Tägerwilen
11:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld I - UHC Herisau III
18.12.2022 - 13:35 Uhr Junioren U18 C - Gruppe 4
Ort: Schwanden GL (Sporthalle Schwanden)
13:35 Uhr: UHC Laupen ZH - UH Red Lions Frauenfeld
16:20 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Glattal Falcons
18.12.2022 - 14:30 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 5
Ort: Rümlang (Sporthalle Heuel)
14:30 Uhr: Unihockey Berner Oberland - UH Red Lions Frauenfeld II
18.12.2022 - 14:30 Uhr Junioren U16 B - Gruppe 4
Ort: Herisau (Sportzentrum)
14:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - HC Rychenberg Winterthur II
18.12.2022 - 16:00 Uhr Damen NLB - Gruppe 1
Ort: Visp (BFO Visp)
16:00 Uhr: Visper Lions - UH Red Lions Frauenfeld
18.12.2022 - 16:00 Uhr Juniorinnen U21 A - Gruppe 1
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
16:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Skorpion Emmental Zollbrück
21.12.2022 - 19:00 Uhr VEREINSINTERNES WEIHNACHTSTURNIER
Ort: Sporthalle Auen, Frauenfeld

Januar 2023

07.01.2023 - 10:00 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 5
Ort: Zollbrück (Ballsporthalle Oberemmental (BOE))
10:00 Uhr: UHC Laupen ZH - UH Red Lions Frauenfeld II
07.01.2023 - 18:00 Uhr Herren 1. Liga - Gruppe 2
Ort: Uznach (Turnhalle Haslen)
18:00 Uhr: Jona-Uznach Flames - UH Red Lions Frauenfeld
07.01.2023 - 20:00 Uhr Damen NLB - Gruppe 1
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
20:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UH Lejon Zäziwil
08.01.2023 - 09:30 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 26
Ort: Arbon (Sporthalle Arbon)
09:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - UHC Jonschwil Vipers
10:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - UHC F.P. Niederwil
11:30 Uhr: Barracudas Oberthurgau II - UH Red Lions Frauenfeld II
08.01.2023 - 13:35 Uhr Junioren U18 C - Gruppe 4
Ort: Egg b. Zürich (Kirchwies)
13:35 Uhr: STV Berg - UH Red Lions Frauenfeld
16:20 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UHC Laupen ZH
14.01.2023 - 10:00 Uhr Junioren U16 B - Gruppe 4
Ort: Erlen (Aachtalhalle)
10:00 Uhr: UHC Sarganserland - UH Red Lions Frauenfeld
14.01.2023 - 16:00 Uhr Juniorinnen U21 A - Gruppe 1
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
16:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Wizards Bern Burgdorf
15.01.2023 - 09:55 Uhr Herren Aktive KF 2. Liga - Gruppe 4
Ort: Bürglen TG (Neue Halle DTH)
09:55 Uhr: UHC Eschenbach - UH Red Lions Frauenfeld III
12:40 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - RD March-Höfe Altendorf III
15.01.2023 - 10:55 Uhr Herren 4. Liga - Gruppe 8
Ort: Weinfelden (Paul Reinhart Halle)
10:55 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - emotion Weinfelden
14:35 Uhr: UHC Herisau II - UH Red Lions Frauenfeld II
15.01.2023 - 12:00 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 25
Ort: Herisau (Sportzentrum)
12:00 Uhr: United Toggenburg Bazenheid I - UH Red Lions Frauenfeld I
13:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld I - Floorball Thurgau I
13:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld I - United Toggenburg Bazenheid I
14:30 Uhr: Floorball Thurgau I - UH Red Lions Frauenfeld I
15.01.2023 - 13:00 Uhr Junioren U21 C - Gruppe 3
Ort: Frauenfeld (Sportzentrum Auenfeld)
13:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Nesslau Sharks
15.01.2023 - 16:00 Uhr Juniorinnen U21 A - Gruppe 1
Ort: Frauenfeld (Sportzentrum Auenfeld)
16:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - piranha chur
15.01.2023 - 16:45 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 5
Ort: Dietlikon (Hüenerweid)
16:45 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Red Ants Winterthur
15.01.2023 - 16:45 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 3
Ort: Erlen (Aachtalhalle)
16:45 Uhr: Jona-Uznach Flames - UH Red Lions Frauenfeld
15.01.2023 - 17:00 Uhr Damen NLB - Gruppe 1
Ort: Amsteg (energieUri Arena)
17:00 Uhr: Floorball Uri - UH Red Lions Frauenfeld
15.01.2023 - 19:00 Uhr Herren 1. Liga - Gruppe 2
Ort: Frauenfeld (Sportzentrum Auenfeld)
19:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UH Appenzell
20.01.2023 - 20:00 Uhr Herren 1. Liga - Gruppe 2
Ort: Herisau (Sportzentrum)
20:00 Uhr: UHC Herisau - UH Red Lions Frauenfeld
21.01.2023 - 13:00 Uhr Juniorinnen U21 A - Gruppe 1
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
13:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Zug United
21.01.2023 - 14:30 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 5
Ort: Seftigen (RAIFFEISEN Arena Gürbetal)
14:30 Uhr: Skorpion Emmental Zollbrück - UH Red Lions Frauenfeld II
21.01.2023 - 16:00 Uhr Junioren U21 C - Gruppe 3
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
16:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UHC Winterthur United
21.01.2023 - 18:00 Uhr Damen NLB - Gruppe 1
Ort: Yverdon-les-Bains (Collège des Rives)
18:00 Uhr: UC Yverdon - UH Red Lions Frauenfeld
22.01.2023 - 09:55 Uhr Damen Aktive KF 3. Liga - Gruppe 6
Ort: Arbon (Sporthalle Arbon)
09:55 Uhr: UHC Wyland - UH Red Lions Frauenfeld
12:40 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Barracudas Oberthurgau
22.01.2023 - 10:00 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 3
Ort: Weinfelden (Paul Reinhart Halle)
10:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Floorball Thurgau
22.01.2023 - 12:00 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 26
Ort: Altnau (Mehrzweckhalle Schwärzi)
12:00 Uhr: UHC F.P. Niederwil - UH Red Lions Frauenfeld II
13:30 Uhr: UHC Jonschwil Vipers - UH Red Lions Frauenfeld II
14:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - United Toggenburg Bazenheid II
22.01.2023 - 12:15 Uhr Junioren U16 B - Gruppe 4
Ort: Heerbrugg (Dreifach-TH Blattacker)
12:15 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UHC Herisau
22.01.2023 - 16:00 Uhr Herren 1. Liga - Gruppe 2
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
16:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - I. M. Davos-Klosters
22.01.2023 - 17:15 Uhr Junioren U18 C - Gruppe 4
Ort: Frauenfeld (Sporthalle Auen)
17:15 Uhr: Hurricanes Glarnerland Weesen - UH Red Lions Frauenfeld
22.01.2023 - 19:00 Uhr Damen NLB - Gruppe 1
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
19:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UH Appenzell
28.01.2023 - 19:00 Uhr Herren 1. Liga - Gruppe 2
Ort: Egg b. Zürich (Kirchwies)
19:00 Uhr: Pfannenstiel Egg - UH Red Lions Frauenfeld
29.01.2023 - 09:00 Uhr Herren Aktive KF 2. Liga - Gruppe 4
Ort: Eschenbach SG (Dorftreff)
09:00 Uhr: Glattal Falcons IV - UH Red Lions Frauenfeld III
11:45 Uhr: UHC Löwen Bürglen - UH Red Lions Frauenfeld III
29.01.2023 - 10:00 Uhr Herren 4. Liga - Gruppe 8
Ort: Appenzell (Turnhalle Gringel)
10:00 Uhr: UHC Zuzwil-Wuppenau - UH Red Lions Frauenfeld II
12:45 Uhr: UH Appenzell II - UH Red Lions Frauenfeld II

Februar 2023

05.02.2023 - 10:00 Uhr Herren 4. Liga - Gruppe 8
Ort: Winterthur (Rennweg)
10:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - UHC Winterthur United II
12:45 Uhr: TSV Mörschwil Dragons - UH Red Lions Frauenfeld II
05.02.2023 - 19:00 Uhr Junioren U21 C - Gruppe 3
Ort: Herisau (Sportzentrum)
19:00 Uhr: UHC Herisau - UH Red Lions Frauenfeld
11.02.2023 - 16:45 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 3
Ort: Erlen (Aachtalhalle)
16:45 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Thurgau Unihockey Erlen
12.02.2023 - 09:00 Uhr Damen Aktive KF 3. Liga - Gruppe 6
Ort: Unterstammheim (Sporthalle Stammheim)
09:00 Uhr: Black Barons Wil - UH Red Lions Frauenfeld
11:45 Uhr: UHC Black Panthers Zizers - UH Red Lions Frauenfeld
12.02.2023 - 10:00 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 5
Ort: Frauenfeld (Sportzentrum Auenfeld)
10:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - UH Lejon Zäziwil
12.02.2023 - 14:30 Uhr Herren Aktive KF 2. Liga - Gruppe 4
Ort: Wangen b. Dübendorf (MZH Dürrbach)
14:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - Black Roses Rappi
16:20 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - Traktor Buchberg-Rüdl.
12.02.2023 - 16:45 Uhr Junioren U16 B - Gruppe 4
Ort: Erlen (Aachtalhalle)
16:45 Uhr: Unihockey Rheintal Gators - UH Red Lions Frauenfeld
18.02.2023 - 16:45 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 3
Ort: Altnau (Mehrzweckhalle Schwärzi)
16:45 Uhr: UHC Uster - UH Red Lions Frauenfeld
19.02.2023 - 12:15 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 5
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
12:15 Uhr: Chilis Rümlang-Regensdorf - UH Red Lions Frauenfeld II
19.02.2023 - 15:45 Uhr Junioren U16 B - Gruppe 4
Ort: Sargans (Sporthalle Riet)
15:45 Uhr: Chur Unihockey II - UH Red Lions Frauenfeld
19.02.2023 - 20:00 Uhr Junioren U21 C - Gruppe 3
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
20:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UH Appenzell
©2022 UH Red Lions Frauenfeld
Impressum | Kontakt
logo