UH Red Lions Frauenfeld

Der Thurgauer Unihockeyverein mit Biss!

Spende für
unseren Verein

Vereinssponsoren

work-in

Ausrüster

Förderpatronat Nachwuchs

Print Partner

Fitness Partner

Medical Partner

Termine

Spiele ausblenden:

März 2023

25.03.2023 - 08:00 Uhr TKB Kids-Liga
Ort: Kantihalle, Frauenfeld
25.03.2023 - 09:30 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 25
Ort: Erlen (Aachtalhalle)
09:30 Uhr: UHC Wängi - UH Red Lions Frauenfeld I
10:30 Uhr: unihockey erlen II - UH Red Lions Frauenfeld I
11:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld I - United Toggenburg Bazenheid I
25.03.2023 - 14:30 Uhr Junioren D Regional - Gruppe 15
Ort: Winterthur (Rennweg)
14:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld I - Bülach Floorball II
16:20 Uhr: Blue Mavericks Hüttwilen I - UH Red Lions Frauenfeld I
25.03.2023 - 17:00 Uhr Juniorinnen U21 A - Gruppe 1
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
17:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Floorball Zurich Lioness
25.03.2023 - 18:00 Uhr Herren 1. Liga - Gruppe 2
Ort: Urtenen Schönbühl (RAIFFEISEN unihockeyARENA)
18:00 Uhr: Hornets R.Moosseedorf Worblental - UH Red Lions Frauenfeld
26.03.2023 - 18:00 Uhr Juniorinnen U21 A - Gruppe 1
Ort: Zürich (Schul- und Sportanlage Freilager)
18:00 Uhr: Floorball Zurich Lioness - UH Red Lions Frauenfeld
31.03.2023 - 20:30 Uhr Juniorinnen U21 A - Gruppe 1
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
20:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Floorball Zurich Lioness

April 2023

01.04.2023 - 14:00 Uhr Junioren U18 C - Gruppe 4
Ort: Frauenfeld (Sporthalle Auen)
14:00 Uhr: Corcelles-Cormondrèche - UH Red Lions Frauenfeld
17:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UHC W.W. Schüpfen-Busswil
01.04.2023 - 20:00 Uhr Herren 1. Liga - Gruppe 2
Ort: Frauenfeld (Sporthalle Auen)
20:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Hornets R.Moosseedorf Worblental
02.04.2023 - 09:00 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 26
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
09:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - UHC Jonschwil Vipers
10:00 Uhr: unihockeyaltnau - UH Red Lions Frauenfeld II
11:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Floorball Thurgau II
02.04.2023 - 09:00 Uhr Junioren D Regional - Gruppe 17
Ort: Winterthur (Rennweg)
09:00 Uhr: Zürich Oberland Pumas III - UH Red Lions Frauenfeld II
11:45 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Glattal Falcons III
02.04.2023 - 13:00 Uhr Junioren U18 C - Gruppe 4
Ort: Frauenfeld (Sporthalle Auen)
13:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Regazzi Verbano UH Gordola
15:00 Uhr: Glattal Falcons - UH Red Lions Frauenfeld
02.04.2023 - 15:00 Uhr Juniorinnen U21 A - Gruppe 1
Ort: Zürich (Schul- und Sportanlage Freilager)
15:00 Uhr: Floorball Zurich Lioness - UH Red Lions Frauenfeld
02.04.2023 - 15:25 Uhr Junioren D Regional - Gruppe 19
Ort: Egg b. Zürich (Kirchwies)
15:25 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - Kloten-Dietlikon Jets IV
17:15 Uhr: Zürich Oberland Pumas IV - UH Red Lions Frauenfeld III
02.04.2023 - 20:00 Uhr Herren 1. Liga - Gruppe 2
Ort: Urtenen Schönbühl (RAIFFEISEN unihockeyARENA)
20:00 Uhr: Hornets R.Moosseedorf Worblental - UH Red Lions Frauenfeld
29.04.2023 - 08:30 Uhr Trainer*innen-tag – Coaches-Day
Ort: Kantihalle, Frauenfeld

Mai 2023

06.05.2023 - 13:30 Uhr GIRLS DAY
Ort: Sporthalle Auen, Frauenfeld
08.05.2023 - 00:00 Uhr Materialabend Unihoc – Leistungsteams
Ort: Weinfelden
09.05.2023 - 19:00 Uhr Goalie-Materialabend
Ort: Weinfelden

Juni 2023

02.06.2023 - 18:00 Uhr U16/U18/U21: TRAININGSWEEKEND
Ort: Sportzentrum, Herisau
09.06.2023 - 19:00 Uhr 101. Generalversammlung
Ort: Frauenfeld
19.06.2023 - 18:30 Uhr Bekleidungsanprobe – Leistungsteams
Ort: Kanti, Frauenfeld
©2023 UH Red Lions Frauenfeld
Impressum | Kontakt
logo