RedLions_logo

UH Red Lions Frauenfeld

Der Thurgauer Unihockeyverein mit Biss!

Vereinssponsoren

Ausrüster

Förderpatronat Nachwuchs

Print Partner

Fitness Partner

Medical Partner

Hauptsponsoren Herren 1. Liga

Partner
swiss unihockey

Termine

Spiele ausblenden:

Januar 2022

22.01.2022 - 09:00 Uhr Junioren C Regional - Gruppe 16
Ort: Bassersdorf (Geeren)
09:00 Uhr: HC Rychenberg Winterthur - UH Red Lions Frauenfeld II
11:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - UHC Tägerwilen I
22.01.2022 - 13:45 Uhr Juniorinnen C Regional - Gruppe 5
Ort: Schwanden GL (Sporthalle Schwanden)
13:45 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - FB Riders DBR I
15:45 Uhr: Nesslau Sharks I - UH Red Lions Frauenfeld
22.01.2022 - 14:30 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 5
Ort: Wald ZH (Sporthalle Elba)
14:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Zug United II
22.01.2022 - 16:00 Uhr Juniorinnen U21 A - Gruppe 1
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
16:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UHC Laupen ZH
22.01.2022 - 19:30 Uhr Damen NLA - Gruppe 1
Ort: Seftigen (RAIFFEISEN Arena Gürbetal)
19:30 Uhr: Unihockey Berner Oberland - UH Red Lions Frauenfeld
23.01.2022 - 09:30 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 24
Ort: Jonschwil (OZ Degenau)
09:30 Uhr: unihockey erlen - UH Red Lions Frauenfeld III
10:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - Floorball Thurgau II
11:00 Uhr: UHC Wängi I - UH Red Lions Frauenfeld III
23.01.2022 - 09:30 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 12
Ort: Wangen b. Dübendorf (MZH Dürrbach)
09:30 Uhr: Kloten-Dietlikon Jets IV - UH Red Lions Frauenfeld IV
10:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld IV - UHC Winterthur United I
11:00 Uhr: Bülach Floorball I - UH Red Lions Frauenfeld IV
23.01.2022 - 09:30 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 16
Ort: Wangen b. Dübendorf (MZH Dürrbach)
09:30 Uhr: HC Rychenberg Winterthur III - UH Red Lions Frauenfeld II
10:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Stadel-Niederhasli
11:00 Uhr: Red Ants Winterthur II - UH Red Lions Frauenfeld II
23.01.2022 - 10:00 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 3
Ort: Winterthur (Rennweg)
10:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Floorball Thurgau I
23.01.2022 - 12:40 Uhr Junioren B Regional - Gruppe 7
Ort: Elgg (Turnhalle Ritschberg)
12:40 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UHC ÜDIKER LIONS
15:25 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UHC Phantoms Rafzerfeld
23.01.2022 - 13:35 Uhr Junioren D Regional - Gruppe 19
Ort: Pfäffikon ZH (Dreifachhalle Mettlen)
13:35 Uhr: HC Rychenberg Winterthur III - UH Red Lions Frauenfeld II
15:25 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - UHC Winterthur United II
23.01.2022 - 16:45 Uhr Junioren U16 B - Gruppe 3
Ort: Magden (Halle Matte)
16:45 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UHC Mutschellen
23.01.2022 - 20:00 Uhr Damen NLA - Gruppe 1
Ort: Kloten (Sporthalle Ruebisbach)
20:00 Uhr: Kloten-Dietlikon Jets - UH Red Lions Frauenfeld

Februar 2022

12.02.2022 - 14:00 Uhr Junioren U21 C - Gruppe 3
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
14:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Unihockey Rheintal Gators
12.02.2022 - 16:45 Uhr Junioren U16 B - Gruppe 3
Ort: Bülach (Sporthalle Hirslen)
16:45 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UHC Winterthur United
12.02.2022 - 17:00 Uhr Damen NLA - Gruppe 1
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
17:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Zug United
13.02.2022 - 16:45 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 3
Ort: Uznach (Turnhalle Haslen)
16:45 Uhr: Kloten-Dietlikon Jets I - UH Red Lions Frauenfeld
13.02.2022 - 17:00 Uhr Damen NLA - Gruppe 1
Ort: Rüti ZH (MZH Schwarz)
17:00 Uhr: FB Riders DBR - UH Red Lions Frauenfeld
19.02.2022 - 09:00 Uhr Junioren C Regional - Gruppe 17
Ort: Wängi (Dammbühlhalle)
09:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - UHC Jonschwil Vipers
11:45 Uhr: UHT H.S. Bronschhofen - UH Red Lions Frauenfeld III
19.02.2022 - 14:30 Uhr Junioren U16 B - Gruppe 3
Ort: Winterthur (Oberseen)
14:30 Uhr: Team Aarau - UH Red Lions Frauenfeld
19.02.2022 - 17:30 Uhr Junioren U21 C - Gruppe 3
Ort: Heiden (Sporthalle Wies)
17:30 Uhr: Floorball Heiden - UH Red Lions Frauenfeld
19.02.2022 - 19:00 Uhr Damen NLA - Gruppe 1
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
19:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UHC Laupen ZH
20.02.2022 - 09:55 Uhr Herren Aktive KF 3. Liga - Gruppe 8
Ort: Rehetobel (Mehrzweckhalle)
09:55 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - UHC Jonschwil Vipers
14:30 Uhr: Nesslau Sharks II - UH Red Lions Frauenfeld III
20.02.2022 - 10:00 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 5
Ort: Altdorf UR (Feldli)
10:00 Uhr: Floorball Uri I - UH Red Lions Frauenfeld II
20.02.2022 - 12:40 Uhr Herren 4. Liga - Gruppe 8
Ort: Schwanden GL (Sporthalle Schwanden)
12:40 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - UHC Zuzwil-Wuppenau
15:25 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Hurricanes Glarnerland Weesen
20.02.2022 - 16:45 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 3
Ort: Jona (Turnhalle Rain)
16:45 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Thurgau Unihockey Erlen
27.02.2022 - 13:35 Uhr Junioren D Regional - Gruppe 23
Ort: Arbon (Sporthalle Arbon)
13:35 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld I - Floorball Thurgau II
16:20 Uhr: UHC Winterthur United I - UH Red Lions Frauenfeld I

März 2022

05.03.2022 - 09:55 Uhr Juniorinnen C Regional - Gruppe 5
Ort: Wald ZH (Sporthalle Elba)
09:55 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Nesslau Sharks I
11:00 Uhr: Hurricanes Glarnerland Weesen - UH Red Lions Frauenfeld
05.03.2022 - 14:30 Uhr Junioren C Regional - Gruppe 17
Ort: Wil SG (Kanti Halle Wil)
14:30 Uhr: United Toggenburg Bazenheid II - UH Red Lions Frauenfeld III
05.03.2022 - 16:45 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 3
Ort: Winterthur (Rennweg)
16:45 Uhr: UHC Uster I - UH Red Lions Frauenfeld
06.03.2022 - 14:30 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 5
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
14:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Kloten-Dietlikon Jets II
13.03.2022 - 09:00 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 13
Ort: Dietlikon (Hüenerweid)
09:00 Uhr: Kloten-Dietlikon Jets I - UH Red Lions Frauenfeld I
10:30 Uhr: Bülach Floorball III - UH Red Lions Frauenfeld I
11:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld I - UHC Winterthur United III
13.03.2022 - 09:55 Uhr Junioren D Regional - Gruppe 23
Ort: Jonschwil (OZ Degenau)
09:55 Uhr: Blue Mavericks Hüttwilen I - UH Red Lions Frauenfeld I
11:45 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld I - UHC Wängi I
13.03.2022 - 12:15 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 5
Ort: Winterthur (Oberseen)
12:15 Uhr: Red Ants Winterthur I - UH Red Lions Frauenfeld II
13.03.2022 - 12:15 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 3
Ort: Uster (Berufsschule Uster)
12:15 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Jona-Uznach Flames I
13.03.2022 - 14:30 Uhr Herren Aktive KF 3. Liga - Gruppe 8
Ort: Schaan (Sporthalle Resch)
14:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - Blau-Gelb Cazis II
16:20 Uhr: SV Rehetobel Unihockey - UH Red Lions Frauenfeld III
13.03.2022 - 15:25 Uhr Junioren B Regional - Gruppe 7
Ort: Turbenthal (Grosshalle Tösstal)
15:25 Uhr: UHC Wild Pigs - UH Red Lions Frauenfeld
17:15 Uhr: UHC Wehntal Regensdorf - UH Red Lions Frauenfeld
13.03.2022 - 15:25 Uhr Herren 4. Liga - Gruppe 8
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
15:25 Uhr: TSV Mörschwil Dragons - UH Red Lions Frauenfeld II
17:15 Uhr: emotion Weinfelden - UH Red Lions Frauenfeld II
19.03.2022 - 09:30 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 16
Ort: Pfäffikon ZH (Dreifachhalle Mettlen)
09:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Bassersdorf Nürensdorf I
10:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Stadel-Niederhasli
11:30 Uhr: UHC Wehntal Regensdorf I - UH Red Lions Frauenfeld II
19.03.2022 - 12:50 Uhr Junioren C Regional - Gruppe 16
Ort: Turbenthal (Grosshalle Tösstal)
12:50 Uhr: UHC Tägerwilen I - UH Red Lions Frauenfeld II
14:50 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - UHC Wild Pigs
19.03.2022 - 12:50 Uhr Juniorinnen C Regional - Gruppe 5
Ort: Nesslau (Sporthalle Büelen)
12:50 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Hurricanes Glarnerland Weesen
15:45 Uhr: FB Riders DBR I - UH Red Lions Frauenfeld
19.03.2022 - 14:30 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 3
Ort: Winterthur (Rennweg)
14:30 Uhr: Waldkirch-St. Gallen I - UH Red Lions Frauenfeld
20.03.2022 - 09:30 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 12
Ort: Embrach (Sporthalle Breiti)
09:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld IV - HC Rychenberg Winterthur II
10:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld IV - UHC Winterthur United I
11:30 Uhr: Bassersdorf Nürensdorf III - UH Red Lions Frauenfeld IV
20.03.2022 - 09:30 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 24
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
09:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - UHC Jonschwil Vipers
10:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - Floorball Thurgau II
11:30 Uhr: UHC Winterthur United II - UH Red Lions Frauenfeld III
20.03.2022 - 10:50 Uhr Junioren D Regional - Gruppe 19
Ort: Andelfingen (Sporthalle Andelfingen)
10:50 Uhr: Bülach Floorball IV - UH Red Lions Frauenfeld II
12:40 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Zürich Oberland Pumas III
20.03.2022 - 16:45 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 5
Ort: Winterthur (Rennweg)
16:45 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Skorpion Emmental Zollbrück I
26.03.2022 - 09:00 Uhr Junioren C Regional - Gruppe 17
Ort: Zuzwil (Schul- und Sportanlagen Wiesengrund)
09:00 Uhr: UHC Jonschwil Vipers - UH Red Lions Frauenfeld III
11:45 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - UHT H.S. Bronschhofen
26.03.2022 - 13:35 Uhr Junioren D Regional - Gruppe 23
Ort: Winterthur (Rennweg)
13:35 Uhr: Floorball Thurgau II - UH Red Lions Frauenfeld I
16:20 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld I - UHC Winterthur United I
27.03.2022 - 09:55 Uhr Junioren B Regional - Gruppe 7
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
09:55 Uhr: Unihockey Tösstal - UH Red Lions Frauenfeld
11:45 Uhr: UHC B.S. Embrach - UH Red Lions Frauenfeld
27.03.2022 - 09:55 Uhr Herren 4. Liga - Gruppe 8
Ort: Zuzwil (Schul- und Sportanlagen Wiesengrund)
09:55 Uhr: United Toggenburg Bazenheid II - UH Red Lions Frauenfeld II
11:45 Uhr: Zürich Oberland Pumas III - UH Red Lions Frauenfeld II
27.03.2022 - 12:00 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 13
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
12:00 Uhr: Bassersdorf Nürensdorf II - UH Red Lions Frauenfeld I
13:30 Uhr: Winkler Ducks - UH Red Lions Frauenfeld I
14:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld I - UHC Winterthur United III
27.03.2022 - 12:40 Uhr Herren Aktive KF 3. Liga - Gruppe 8
Ort: Wil SG (Kanti Halle Wil)
12:40 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - Buffalo Rheintal
15:25 Uhr: UHC Schaan - UH Red Lions Frauenfeld III

April 2022

02.04.2022 - 13:35 Uhr Junioren D Regional - Gruppe 19
Ort: Winterthur (Rennweg)
13:35 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - HC Rychenberg Winterthur III
15:25 Uhr: UHC Winterthur United II - UH Red Lions Frauenfeld II
09.04.2022 - 09:30 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 24
Ort: Winterthur (Rennweg)
09:30 Uhr: UHC Wängi I - UH Red Lions Frauenfeld III
10:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - United Toggenburg Bazenheid II
11:00 Uhr: UHC Winterthur United II - UH Red Lions Frauenfeld III
10.04.2022 - 09:30 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 12
Ort: Bülach (Sporthalle Hirslen)
09:30 Uhr: Bülach Floorball I - UH Red Lions Frauenfeld IV
10:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld IV - UHC B.S. Embrach
11:00 Uhr: Bassersdorf Nürensdorf III - UH Red Lions Frauenfeld IV
10.04.2022 - 09:30 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 16
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
09:30 Uhr: Red Ants Winterthur II - UH Red Lions Frauenfeld II
10:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Zürich Oberland Pumas II
11:00 Uhr: UHC Wehntal Regensdorf I - UH Red Lions Frauenfeld II
©2022 UH Red Lions Frauenfeld
Impressum | Kontakt
logo