RedLions_logo

UH Red Lions Frauenfeld

Der Thurgauer Unihockeyverein mit Biss!

Vereinssponsoren

Ausrüster

Förderpatronat Nachwuchs

Print Partner

Fitness Partner

Medical Partner

Hauptsponsor Damen NLA

Hauptsponsoren Herren 1. Liga

Partner
swiss unihockey

Termine

Spiele ausblenden:

März 2021

06.03.2021 - 11:15 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 3
Ort: St. Gallen (Sporthalle Tal der Demut)
11:15 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Jona-Uznach Flames I
06.03.2021 - 18:00 Uhr Damen NLA - Gruppe 1
Ort: Rüti ZH (MZH Schwarz)
18:00 Uhr: FB Riders DBR - UH Red Lions Frauenfeld
07.03.2021 - 09:00 Uhr Damen Aktive KF 3. Liga - Gruppe 8
Ort: Jona (Turnhalle Rain)
09:00 Uhr: UHC Einsiedeln - UH Red Lions Frauenfeld II
10:50 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Glattal Falcons II
07.03.2021 - 09:00 Uhr Herren Aktive KF 3. Liga - Gruppe 7
Ort: Hüttwilen (Sporthalle Burgweg)
09:00 Uhr: Blue Mavericks Hüttwilen - UH Red Lions Frauenfeld III
10:50 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - UHC Wild Pigs
07.03.2021 - 09:55 Uhr Junioren U18 C - Gruppe 4
Ort: Heiden (Sporthalle Wies)
09:55 Uhr: Unihockey Rheintal Gators - UH Red Lions Frauenfeld
11:45 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UHC Laupen ZH
07.03.2021 - 10:55 Uhr Junioren/-innen U14/U17 B - Gruppe 6
Ort: Wettingen (Sport- und Kulturzentrum Tägerhard)
10:55 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - Bülach Floorball
14:35 Uhr: Unihockey Fricktal I - UH Red Lions Frauenfeld III
07.03.2021 - 14:35 Uhr Junioren/-innen U14/U17 B - Gruppe 9
Ort: Waldkirch (Bünt)
14:35 Uhr: Waldkirch-St. Gallen IV - UH Red Lions Frauenfeld II
16:25 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - R.A. Rychenberg Winterthur II
13.03.2021 - 16:00 Uhr Damen NLA - Gruppe 1
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
16:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - FB Riders DBR
14.03.2021 - 09:00 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 27
Ort: Tägerwilen (Dreifachturnhalle)
09:00 Uhr: unihockeyaltnau - UH Red Lions Frauenfeld II
10:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Floorball Thurgau II
11:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Blue Mavericks Hüttwilen II
14.03.2021 - 10:55 Uhr Junioren U16 C - Gruppe 4
Ort: Nussbaumen (AG) (Sporthalle Obersiggenthal)
10:55 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Glattal Falcons
12:45 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Baden-Birmenstorf
14.03.2021 - 12:30 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 28
Ort: Grabs (Schulanlage Unterdorf)
12:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - Unihockey Rheintal Gators I
13:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - UHC R. Grabs-Werdenberg I
14:30 Uhr: Floorball Thurgau I - UH Red Lions Frauenfeld III
14.03.2021 - 14:30 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 3
Ort: Winterthur (Rennweg)
14:30 Uhr: UHC Uster I - UH Red Lions Frauenfeld
14.03.2021 - 14:30 Uhr Junioren B Regional - Gruppe 9
Ort: Münchwilen TG (Waldegg, Münchwilen TG)
14:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Unihockey Tösstal
16:20 Uhr: Blue Mavericks Hüttwilen - UH Red Lions Frauenfeld
20.03.2021 - 18:00 Uhr Damen NLA - Gruppe 1
Ort: Rüti ZH (MZH Schwarz)
18:00 Uhr: FB Riders DBR - UH Red Lions Frauenfeld
21.03.2021 - 09:00 Uhr Damen Aktive KF 3. Liga - Gruppe 8
Ort: Wangen b. Dübendorf (MZH Dürrbach)
09:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Jona-Uznach Flames
11:45 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - emotion Hinwil-Tann
21.03.2021 - 09:00 Uhr Herren Aktive KF 3. Liga - Gruppe 7
Ort: Bürglen TG (Neue Halle DTH)
09:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - emotion Weinfelden II
11:45 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - emotion Hinwil-Tann II
21.03.2021 - 09:30 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 29
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
09:30 Uhr: unihockey erlen - UH Red Lions Frauenfeld IV
10:30 Uhr: UHC Herisau I - UH Red Lions Frauenfeld IV
11:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld IV - Barracudas Romanshorn II
21.03.2021 - 10:00 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 3
Ort: Uznach (Turnhalle Haslen)
10:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - HC Rychenberg Winterthur I
21.03.2021 - 12:30 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 26
Ort: Winterthur (Rennweg)
12:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld I - UHC Wängi I
13:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld I - Bassersdorf Nürensdorf IV
14:30 Uhr: HC Rychenberg Winterthur II - UH Red Lions Frauenfeld I
21.03.2021 - 13:40 Uhr Herren 4. Liga - Gruppe 8
Ort: Kollbrunn (Mehrzweckhalle Rägeboge)
13:40 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - UHC Winterthur United II
16:25 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - FB Riders DBR
27.03.2021 - 09:00 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 27
Ort: Arbon (Sporthalle Arbon)
09:00 Uhr: Barracudas Romanshorn I - UH Red Lions Frauenfeld II
10:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - Floorball Thurgau II
11:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld II - UHC Tägerwilen I
27.03.2021 - 16:00 Uhr Damen NLA - Gruppe 1
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
16:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - FB Riders DBR
28.03.2021 - 09:30 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 28
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
09:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - Nesslau Sharks
10:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld III - UHC Sarganserland II
11:30 Uhr: Floorball Thurgau I - UH Red Lions Frauenfeld III
28.03.2021 - 09:55 Uhr Junioren U18 C - Gruppe 4
Ort: Zumikon (Farlifang)
09:55 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Glattal Falcons
12:40 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - Chur Unihockey II
28.03.2021 - 10:00 Uhr Junioren/-innen U14/U17 B - Gruppe 9
Ort: Weinfelden (Paul Reinhart Halle)
10:00 Uhr: HC Rychenberg Winterthur II - UH Red Lions Frauenfeld II
12:45 Uhr: UHC Herisau - UH Red Lions Frauenfeld II
28.03.2021 - 10:00 Uhr Junioren/-innen U14/U17 B - Gruppe 6
Ort: Frauenfeld (Kantihalle Frauenfeld)
10:00 Uhr: UHC Obersiggenthal - UH Red Lions Frauenfeld III
12:45 Uhr: Team Aarau - UH Red Lions Frauenfeld III
28.03.2021 - 12:15 Uhr Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 3
Ort: Waldkirch (Bünt)
12:15 Uhr: UHC Winterthur United - UH Red Lions Frauenfeld
28.03.2021 - 12:40 Uhr Junioren B Regional - Gruppe 9
Ort: Beringen (Sporthalle Beringen)
12:40 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld - UHC Winterthur United
15:25 Uhr: UHC Wild Pigs - UH Red Lions Frauenfeld

April 2021

11.04.2021 - 09:30 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 29
Ort: Herisau (Sportzentrum)
09:30 Uhr: TSV Mörschwil Dragons - UH Red Lions Frauenfeld IV
10:30 Uhr: UHC Herisau I - UH Red Lions Frauenfeld IV
11:00 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld IV - UHC F.P. Niederwil
11.04.2021 - 09:30 Uhr Junioren E Regional - Gruppe 26
Ort: Wängi (Dammbühlhalle)
09:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld I - Blue Mavericks Hüttwilen I
10:30 Uhr: UH Red Lions Frauenfeld I - UHC Winterthur United II
11:30 Uhr: HC Rychenberg Winterthur II - UH Red Lions Frauenfeld I
©2021 UH Red Lions Frauenfeld
Impressum | Kontakt
logo